• Москва +7 (499) 748-02-29
  • Тихорецк +7 (86196) 7-15-16

120 лет как один день!

01.10.2019

    

              28 сентября Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского отметил свой 120-й день рождения!

На торжественном мероприятии в городском Дворце культуры со знаменательной датой поздравили заводчан руководители предприятия  Александр Иванович и Алексей Александрович Фендриковы. В честь юбилея главного предприятия Тихорецка прошел тематический концерт "Время смотрит на нас". После этого на площади Жукова состоялась праздничная программа, куда были приглашены все жители и гости города. Ярким завершением праздничного вечера стал красочный салют.

            "Бесценный опыт, накопленный за 120 лет существования предприятия, помогает идти вперед, не останавливаться в развитии и активно участвовать в общем подъеме российской тяжелой промышленности. "Завод им. В.В. Воровского" - один из ведущих российских производителей железнодорожной  техники", - отметил глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин.  Промышленное производство на Кубани стабильно растет и Тихорецкий машзавод играет в этом процессе важную роль.

            За большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд памятными знаками, дипломами и денежными премиями были награждены многие тихорецкие машиностроители. Почетное звание «Заслуженный работник промышленности Кубани» присвоено управляющему директору ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского» В.А. Мезину и заместителю управляющего директора по общим вопросам В.А. Дунаевскому.

            На протяжении всего дня в фойе ГДК гостям вручали юбилейный выпуск газеты «Машиностроитель», работала выставка музея завода, на которой были представлены награды, экспонаты, макеты, книги и фото различных периодов в истории предприятия.

           

             1 октября  1899 года на станции Тихорецкой Владикавказской железной дороги начали работу паровозоремонтные мастерские, ставшие после ряда преобразований "Тихорецким машиностроительным заводом". Сегодня это современное развивающееся предприятие с мощным парком техники для ремонта и обслуживания железнодорожных путей. Тихорецкие машины - кубанский знак качества, которому доверяют не только в России, но и далеко за ее пределами.

Юбилей. Часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v=alRRoLoG_5Q

Юбилей Часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=7zSqMdbGWPw

Наши клиенты

Контактная информация

ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского". 352127, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 67 Tел.: +7 (86196) 7-15-16; Факс: +7 (86196) 7-15-17 * 0

Справочная завода: +7 (86196) 7-15-17 * 333

  • Управляющая организация "Путевые машины"

    107014 Россия, г.Москва, 3-я Сокольническая ул., д 5

    На карте
  • Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского

    352127 Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 67

    На карте

Форма обратной связи