• Москва +7 (499) 748-02-29
  • Тихорецк +7 (86196) 7-15-16

Удачный старт: "Машиностроитель" вернулся в баскетбол после двухлетнего перерыва

01.11.2011

Баскетбол. Чемпионат края. «Машиностроитель» ТМЗ им. Воровского - «Ветераны» г. Краснодар - 104:73.

Первый тур чемпионата Краснодарского края по баскетболу тихорецкий «Машиностроитель», вновь появившийся после двухлетнего перерыва на «арене» большого спорта, провёл с краснодарской командой «Ветераны».

Гости практически все – мастера высокого класса, хотя некоторые из них и имеют уже солидный для спорта возраст. Тем не менее, эта команда является серебряным призёром чемпионата мира 2011 года среди ветеранов и представляет собой достаточно мощный коллектив.

Заводчане начали матч в основном составе, на площадку вышли - Р. Сарайчиков, А. Симонянц, О. Величко, В. Завадский, А. Тусиков.

Первый мяч удалось забросить нашему разыгрывающему Артёму Симонянцу с дальней позиции, уже на второй минуте, но через несколько секунд ветераны сравняли счёт. Затем количество очков у гостей стало увеличиваться быстрее, чем у «Машиностроителя». Когда счёт вырос до 7:14 в пользу ветеранов, играющий тренер В. Завадский взял тайм-аут. После этого дела у нашей команды пошли намного успешнее, и к концу первой четверти «Машиностроитель» уже вёл в счёте - 20:18.

Вторая четверть превратилась в борьбу за итог всего матча. Именно в это время ветераны, имея ещё приличный запас сил, могли уйти в отрыв и, используя своё мастерство, сделать приличный задел. Но заводчанам удалось устоять, хотя борьба проходила плотно и драматично. В итоге вторая четверть закончилась с перевесом заводчан - 45:38.

В третьей части матча «Машиностроитель» продолжал закреплять своё преимущество, доведя счёт до 73:52. На площадке уверенно себя чувствовали все игроки основного состава. Особенно восхищали зрителей дальние точные броски Артёма Симонянца и Максима Ситалова. Несколько красивейших проходов к кольцу соперника продемонстрировали Антон Тусиков и Алексей Доманин. Как всегда, чётко и надёжно играл Виталий Завадский, в защите проявил себя Олег Величко. В общем, игра показала - состав игроков у «Машиностроителя» сильный и сбалансированный.

Учитывая большую разницу в очках, в четвёртой четверти на площадку были допущены и молодые игроки. Некоторые из них, например, Сергей Епатко, сразу произвели впечатление, сражаясь на равных и зарабатывая очки. Окончательный счёт встречи 104:73.

Следующий матч тихорецкая команда проведёт 30 октября в Анапе с местной командой.

«Машиностроитель»: Сергей Епатко (№4), Максим Ситалов (№5), Максим Дерлинов (№8), Константин Коротецкий (№14), Алексей Доманин (№9), Антон Тусиков (№10), Андрей Фастов (№12), Олег Величко (№11), Артём Симонянц (№6), Виталий Завадский (№13), Руслан Сарайчиков (№15).  Тренер: В.Завадский

«Машиностроитель»: Сергей Епатко (№4), Максим Ситалов (№5), Максим Дерлинов (№8), Константин Коротецкий (№14), Алексей Доманин (№9), Антон Тусиков (№10), Андрей Фастов (№12), Олег Величко (№11), Артём Симонянц (№6), Виталий Завадский (№13), Руслан Сарайчиков (№15).  Тренер: В.Завадский.

Новость опубликована на портале газеты «Тихорецкие вести».