• Москва +7 (499) 748-02-29
  • Тихорецк +7 (86196) 7-15-16

Вениамин Кондратьев оценил мощности Тихорецкого машиностроительного завода

11.06.2015

 Сегодня, 11 июня, врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Тихорецк.

Кондратьев проинспектировал общее благоустройство города, а также оценил мощности одного из главных предприятий района

Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского занимается производством железнодорожных автомотрис и автодрезин, а также транспортных средств для технического обслуживания железнодорожных путей. Кроме того, на заводе ремонтируют и модернизируют различные железнодорожные транспортные средства, в том числе краснодарские трамваи. В 2013 году для краевой столицы на предприятии обновили 18 трамваев, в 2014 году только девять.

Сейчас, по словам руководителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Алексея Князева, с заводом заключается договор на ремонт пяти единиц техники. При этом в обновлении нуждается около 60% трамвайного парка. Без помощи краевого бюджета здесь не обойтись, уверен Алексей Князев.

Снижение количества заказов из Краснодара отразилось на работе завода в целом, рассказал председатель совета директоров Тихорецкого завода Александр Фендриков. Сегодня у предприятия просто нет возможности функционировать в полную мощность.

Проблему отсутствия заказов подняли и работники предприятия, с которыми Вениамин Кондратьев пообщался здесь же на заводе. Врио губернатора отметил, что сегодня загрузка предприятия на полную мощность – общая задача края и муниципалитета.

В 2015 году финансирование программы «Краснодару – столичный облик», в рамках которой край выделял средства на обновление трамвайного парка кубанской столицы, было изменено, пояснил врио губернатора. Соответственно, произошло серьезное уменьшение числа заказов.

– Бюджет этого года я изменить уже не могу, но общими силами мы постараемся изыскать возможности для определенных решений вашей проблемы, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Но для того, чтобы загрузить ваш завод на 100 или даже 80%, заказы нужны со всей страны. Здесь работать надо в комплексе.

Кроме того, сотрудников завода интересовали жилищные вопросы и проблемы с нехваткой мест в детских садах. По каждому обращению Вениамин Кондратьев дал соответствующие поручения своим заместителям, а также главе района, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Материал опубликован на сайте "Живая Кубань"

Наши клиенты

Контактная информация

ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского". 352127, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 67 Tел.: +7 (86196) 7-15-16; Факс: +7 (86196) 7-15-17 * 0

Справочная завода: +7 (86196) 7-15-17 * 333

  • Управляющая организация "Путевые машины"

    107014 Россия, г.Москва, 3-я Сокольническая ул., д 5

    На карте
  • Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского

    352127 Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, ул. Красноармейская, 67

    На карте

Форма обратной связи